Онлайн-выставка детских рисунков ко Дню защиты детей «Счастливое детство!»

31.05.2020

Пусть всегда смеются наши дети!
Пусть глаза их огоньком горят!
Пусть улыбки дарят на рассвете!
Пусть спокойно ночью дети спят!

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ? один из самых старых Международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, поддерживать его здоровье, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом. Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Поэтому каждый год в МКОУ «Станционная СОШ» проводятся мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. В этом году для учащихся была организована онлайн- выставка детских рисунков «Счастливое детство!».

В своих творческих работах ребята проявили фантазию, изобразив летние пейзажи, мирное небо, маму и папу, солнце, радугу и многое другое. Рисунки получились яркими и красочными.

Желаем всем хорошего и безопасного летнего отдыха, крепкого здоровья и отличного настроения!