Акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

22.04.2020

Дорогие друзья!

Совсем скоро вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника мы предлагаем Вам поучаствовать в наших акциях, посвященных юбилею Великой Победы.

Наименование акции

Срок проведения

Краткое описание

Акция «С нами песня в строю»

Акция проходит дистанционно с 20.04.20 по 09.05.20.

К участию приглашаются все желающие исполнить песни, посвящённые Великой Отечественной войне, исполнить песню можно индивидуально или всей семьёй.

Участникам необходимо прислать до 05.05.20 по электронной почте oomr.cdod@tularegion.org ссылку на видео исполнений, а также выложить в соц. сетях с хештегом #РДШПоетПесниПобеды, #СнамиПесняВ строю.

будет подготовлена подборка лучших исполнений, которая будет размещена на страницах интернет ресурсов учреждения.

ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей»,

региональное отделение РДШ

Акция «Они ковали Победу. Семейные хроники»

Акция проходит дистанционно с 20.04.20 по 09.05.20.

Участникам предлагается рассказать о своем родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне. Работа может быть посвящена родственнику-герою, труженику тыла, детям военных лет.

Работа может быть представлена в виде видеоролика, презентации, текстового файла с приложениями.

Принять участие в акции могут обучающиеся Тульской области индивидуально или всей семьей.

Творческую работу необходимо прислать до 05.05.20 по электронной почте oomr.cdod@tularegion.org.

К 9 мая будет подготовлена подборка лучших творческих работ, которая будет размещена на страницах интернет ресурсов учреждения.

Акция «Благодарность»

Акция проходит дистанционно с 20.04.20 по 09.05.20.

Участникам предлагается создать «живую открытку» с записью короткого видеопоздравления со словами благодарности погибшим и ныне живущим участникам Великой Отечественной войны. Работа представляется в виде видеоролика. Звуковое оформление – на усмотрение участника.

К 9 мая будет подготовлена подборка поздравлений, которая будет размещена на страницах интернет ресурсов Центра.

ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей»

Акция «Нашей Победе – 75!»

Акция проходит дистанционно с 20.04.20 по 09.05.20.

Участникам предлагается оформить стенгазету в электронном или бумажном виде, в которой будет отражен личный вклад в подготовку к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Работа может быть наполнена рассказами, фотографиями, стихотворениями и т.д.

Творческую работу (фотографию или электронный файл) необходимо прислать до 05.05.20 по электронной почте oomr.cdod@tularegion.org.

К 9 мая будет подготовлена подборка лучших творческих работ, которая будет размещена на страницах интернет ресурсов Центра.