Юнармейский марш-бросок

28.02.2020

28 февраля команда юнармейцев МКОУ «Станционная СОШ» приняла участие в юнармейском марш-броске, который проходил  в Туле  п.Косая Гора на лыжероллерной трассе им. В. П. Веденина. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие юнармейцы из 15 муниципальных образований Тульской области.

На  торжественном открытии участников поприветствовали  заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, заместитель министра молодежной политики Тульской области Илья Тихомиров, депутат Тульской городской Думы Андрей Гурьянов, директор ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» Александр Дворников, координатор молодежки ОНФ Артур Новиков, и.о. главного редактора газеты «Тула» Анна Титова, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Тульской области Алена Сметанкина.

Во время торжественной части тульские школьники вступили в ряды Юнармии. Ребята прочитали клятву и получили из рук почетных гостей береты юнармейцев.

Завершилась торжественная церемония показательным выступлением юнармейского отряда «Защитники» имени Героя Советского Союза Алексея Шаталина».

После юнармейцы отправились на старт. Все участники лыжни получили в подарок шапки и ветровки с юнармейской символикой. Ребятам предстояло пройти на лыжах около 2,5 километров. На трассе их встретили военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и вместе с сотрудниками Регионального центра подготовки к военной службе продемонстрировали элемент боя.

В конце мероприятия все желающие могли отведать солдатской каши.