Слет юных робототехников

28.02.2020

28 февраля учащиеся нашей школы Шугермакова Карина, Крутских Артем и Родионов Егор стали участниками межрайонного слета юных робототехников, который прошёл в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Шиловская СШ №16».

Слет проходил в формате обмена опытом и демонстрации достижений в области робототехники. Мероприятие состояло их трех секций: конструирование, где участники  представляли собранные и сконструированные модели,  при помощи любых конструкторов и наборов робототехники; среда Scrath, где учащиеся демонстрировали созданные  в среде Scrath приложения, игры и викторины; программирование робототехнических устройств,  где участники с удовольствием показывали запрограммированных на выполнение определённых действий роботов: движение по линии, перемещение предметов и пр. Увлекательно прошло соревнование роботов, в котором  учащаяся нашей школы Шугермакова Карина заняла 1 место.  По завершению слёта все участники получили сертификаты и памятные медали, напечатанные на 3D принтере. Ребята получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости.