Солдатский чемоданчик

27.02.2020

25 февраля в  фойе  МКОУ «Станционная СОШ»   в рамках  акции «Солдатский чемоданчик»  была   организована  выставка, посвящённая Дню Защитника Отечества.  Учащиеся, активисты РДШ   и волонтёры нашей школы    собрали  предметы быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную и профессиональную службу.  Ребята принесли фотографии защитников Родины, а также предметы их солдатского быта. Отцы и старшие братья школьников передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи:  военную каску, бескозырку, армейскую рубашку, фотоальбомы и др.  Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Учащиеся смогли потрогать весь реквизит, примерить военную форму и сфотографироваться в ней.

Выставка получилась интересная  и содержательная.