День спонтанного проявления доброты

Доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.
К. Боуви

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами в один день, а именно, 17 февраля каждого года.

В этот День доброты каждый человек имеет право делать столько добра, сколько захочет.

17 февраля 2020 года волонтёрский  отряд «Пламя добра» МКОУ «Станционная СОШ»  организовал  акцию «От чистого сердца». Ребята поздравляли прохожих с Днём спонтанного проявления доброты и  раздавали красивые открытки с добрыми пожеланиями ,  создав окружающим людям  хорошее настроение на весь день.

Кроме того, волонтёры  провели акцию «Миска добра», оказав благотворительную помощь бездомным животным. Ребята  покормили бездомных кошек.

День прошел на волне добрых поступков.  Ведь где доброта, там и красота, хорошие поступки и человечность.