Урок Цифры

07.02.2020

7  февраля в нашей школе прошёл «Урок Цифры». На уроке учащимся   было предложено посмотреть видеоролик,  в котором сотрудник Яндекса Артём Рудаковский провел мастер-класс «Персональные помощники: создание навыка для «Алисы».

Видеоролик  был необычен тем, что с темой нас знакомили не только спикер, но и непосредственно сам голосовой помощник. Из ролика ребята  узнали, как использовать персональных помощников в повседневной жизни, какими возможностями они обладают и какие технологии используются при их создании.

Затем   обучающиеся выполняли задания в онлайн – тренажёре.