Урок памяти «Блокадный хлеб»

02.02.2020

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»  27 января 2020 года в  МКОУ "Станционная СОШ" прошёл Урок  «Блокадный хлеб"».

Во время мероприятия, присутствующие узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной «Дороги жизни» через Ладожское озеро. А так же с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Особенными чувствами обучающиеся прониклись к судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая постепенно теряла родных и осталась одна во время блокады. Большое впечатление на слушателей произвёл рассказ о «Блокадном хлебе». Обучающиеся узнали о том, что всем жителям города выдавался хлебный паек, муки в котором почти не было.