Проект «Солдатские письма. Читаем вместе»

02.02.2020

Министерство образования Тульской области сообщает о старте военно-патриотического проекта «Солдатские письма. Читаем вместе», реализуемого Тульским региональным отделением Российского военно-исторического общества и гражданской инициативы «Бессмертный полк».

Главная цель проекта - озвучить историю Великой Отечественной войны через строки солдатских писем, прочитанных потомками Победителей, и способствовать тем самым формированию у подрастающего поколения наших земляков чувства памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны.

Каждый обучающийся или его родители смогут сообщить о своем желании прочитать фронтовое письмо героического предка по электронной почте polk@71region.ru. Прием заявок – до конца февраля 2020 года.

По итогам (в течение марта 2020 года) будут созданы аудио- и видео-очерки и статьи для последующих публикаций в средствах массовой информации Тульской области (апрель-май 2020 года), в которых главными героями будут солдаты-Победители и внуки/правнуки тех, кто жил и сражался во имя Великой Победы.