Акция «Блокадный хлеб»

02.02.2020

Волонтёрский отряд "Пламя добра" МКОУ «Станционная СОШ» принял участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб" В ходе мероприятия волонтеры раздавали жителям посёлка Казачка  листовки с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда. Любой желающий мог получить кусочек ржаного хлеба весом в 125 граммов.

Акция  «Блокадный хлеб» напомнила о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.