Экскурсия в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута»

29.11.2019

В рамках проекта «Билет в будущее», 15 ноября  учащиеся нашей школы принимали участие  в  мероприятиях вовлеченного формата – очной пробы ознакомительного уровня. Ребята посетили ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута»  и  совершили экскурс в историю развития ветеринарии, в научный раздел анатомии, кормления, ухода и содержания, выбора животных, познакомились с породами мелких домашних и экзотических животных, с оборудованием, применяемым в диагностике заболеваний животных. Также примерили на себя деятельность фармацевта, т.е. специалиста по изготовлению различных лекарственных форм и их применению, ознакомились с новыми приборами, аппаратурой, инструментами, методами и приемами фиксации животных, и исследования их, приблизились к диагностике заболеваний мелких домашних и экзотических животных. Оборудование (Лампа ВУДА, трихинелоскоп, микроскопы) позволили обучающимся приобщиться к изучению наномикроорганизмов и паразитов у животных и проявить свой талант биолога в диагностике заболеваний. В разделе Ветеринарно – санитарной экспертизы приобрели умения по определению качества продуктов животного и растительного происхождения (молока и молочных продуктов, мяса и его производных: колбасных изделий, рыбы, яиц, овощей, меда, фруктов и грибов) в связи с безопасностью здоровья человека, для чего призвана современная аппаратура: Лактан, Люминоскоп, прибор Стейк, нитро и pH– метр и др. Первые шаги на этом пути позволили школьникам попробовать свои силы в качестве начинающего исследователя. Полученные знания и умения необходимы при получении специальности ветеринарный фельдшер, ветеринарный врач.
         Проект «Билет в будущее» не только позволяет расширить кругозор школьников, но и дает возможность определиться с дальнейшим направлением их профессиональной деятельности.