Дети России-2019

20.11.2019

В период с 11 по 20 ноября 2019 года на территории Тульской области проводился II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».  Ее основная цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции  старший инспектор ПДН ОП «Воловское» МО МВД РФ «Богородицкий» Родионова Олеся Николаевна провела встречу с учащимися 7-11 классов МКОУ «Станционная СОШ».

Олеся Николаевна посвятила беседу профилактике употребления наркотических и психотропных веществ, акцентировав внимание на распространении данных веществ. Учащимся подробно были изложены меры правовой ответственности за данные виды преступлений. Особое внимание сконцентрировала на видах рекламы в социальных сетях, предлагающей подросткам заработать, распространяя наркотические вещества, и призвала воспитанников быть бдительными и остерегаться подобных предложений в целях собственной безопасности.  Олеся Николаевна напомнила о контактных номерах, по которым ребята могут сообщить о фактах незаконного хранения, потребления наркотических веществ.

Ребята участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы.

Учащиеся 4-6 классов приняли участие в мини-футболе и в спортивных соревнованиях под девизом «Спорт вместо наркотиков!», направленных на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.