Полиция на страже Детства

10.11.2019

В канун празднования Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отделением полиции «Воловское» совместно с комитетом образования среди учащихся младших классов общеобразовательных учебных учреждений, расположенных на территории Воловского района, проводился конкурс рисунков на тему - «Полиция на страже Детства». Цель его - раскрытие творческого потенциала детей, повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В конкурсе приняли участие все школы района. Всего было представлено более 20 работ юных художников. Все рисунки были выполнены качественно, с душой. В работах дети изобразили своё видение того, как полицейские заботятся о безопасности юных Воловчан.

Членов конкурсной комиссии поразила нестандартность мышления юных художников, а также новаторский взгляд относительно виденья профессии полицейского. По итогам конкурса учащиеся нашей школы заняли призовые места:

2 место заняла учащаяся 4 класс – Дарина Курьянова;

3 место заняла учащаяся 2 класса - Елизавета Метелкина.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами. Остальные участники конкурса тоже не остались без внимания, они награждены благодарственными листами.