01.11.2019

Учащиеся 6-11 классов МКОУ «Станционная СОШ»   участвуют в проекте ранней про­фес­сио­наль­ной ориентации школьников «Билет в будущее», реализующийся в рамках нацпроекта «Образование».

Проводится он в три этапа. В первую очередь мальчишки и девчонки прошли онлайн-диагностику, помогающую определить уровень осознанности выбора будущей профессии, степень владения ключевыми навыками, сферу про­фес­сио­наль­ных интересов и знания о конкретных компетенциях.

На втором этапе для школяров организуют экскурсии на предприятия области, встречи с индустриальными экспертами, про­фес­сио­наль­ные квесты.

31 октября 2019 года ребята нашей школы побывали на площадке ре­гио­наль­ного чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в детском технопарке «Кванториум» и приняли участие в  мастер-классах :«Сити-фермерство», «Лаборатория промышленного дизайна», «Атлас новых профессий», «Банковское дело» и др.