Патриотический форум «Тула - регион победителей!»

23.10.2019

15 октября в районном Доме культуры прошёл муниципальный этап второго патриотического форума «Тула-регион победителей».

Участников форума приветствовали председатель комитета образования Наталья Владимировна Тришина, военный комиссар Воловского и Тепло-Огаревского районов Сергей Васильевич Дудник, начальник сектора по культуре, спорту и молодежной политике Герман Валерьевич Телеш, главный специалист комитета образования администрации муниципального образования Воловский район Шукаева Ирина Николаевна.
   В рамках форума прошло вручение повесток призывникам района, в этот день ряды ВВПОД «Юнармия» пополнили 50 учащихся школ района.

Затем команды получили маршрутные листы и приняли участие в соревнованиях. Каждой из команд предстояло пройти ряд испытаний: подтянуться на турнике, прыгнуть в длину, выполнить упражнение на пресс, отжаться от пола, собрать из пазлов карту России, собрать и разобрать автомат, расшифровать текст, поразить мишени в электронном тире.

По итогам соревнований команда нашей школы заняла 2 место.
Все участники награждены грамотами и призами.

Муниципальный этап второго патриотического форума «Тула - регион победителей!» прошел успешно и поучительно. Участники лучше узнали историю Отечества и Вооружённых сил, поняли необходимость ведения здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, получили нужную информацию о службе в армии и поступлении в военные учебные учреждения.