Музейный классный час, посвящённый 500-летию возведения Тульского кремля.

30.09.2019

В сентябре в нашей школе прошёл единый музейный классный час, посвящённый 500-летию возведения Тульского кремля.

Целью классного часа стало знакомство обучающихся со значением Тульского кремля и Засечной черты в истории становления Российского государства. Тульский кремль, расположенный в историческом центре Тулы, является одним из 12 сохранившихся в России кремлей. Он относится к одному из самых известных среди них, наряду с Московским кремлём, а также Казанским, Новгородским, Астраханским, Зарайским и другими

Учащиеся узнали об архитектурно-историческом значении Тулы  как города-крепости, об особенностях древнего города, Кремля, об архитектурных памятниках Тулы, их своеобразии. Вспомнили пословицы и поговорки о тульских мастерах-умельцах, посмотрели фильм «История Тульского Кремля».