Открытый урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул

18.09.2019

3 сентября в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Урок посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

В рамках урока были проведены теоретические и практические занятия.

В организации и проведении мероприятия участи принимали сотрудники МЧС.

Начальник ПЧ-84 Сёмин А.В. провел с учащимися беседы по правилам пожарной безопасности, о недопустимости игры с огнем и о правилах эксплуатации электроприборов, о причинах возникновения пожаров и их последствиях, рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшим. Анатолий Васильевич напомнил ребятам, как правильно вести себя в различных ситуациях, а также единый номер вызова экстренных служб «112». Сотрудники МЧС показали   пожарную технику, средства тушения пожара, средства защиты от огня.

С учащимися и сотрудниками школы проведена учебно-тренировочная эвакуация.