Участие в акции «Бессмертный полк»

14.05.2019

9 Мая 1945 года - священная дата в Отечественной истории на все времена. Это праздник, который всегда был, есть и будет самым дорогим, священным для каждой семьи, для всей нашей огромной страны.  9 мая 2019 года учащиеся и работники МКОУ «Станционная СОШ»  приняли участие  в акции "Бессмертный  полк" в д. Турдей.

Бок о бок стояли дети и взрослые, которые хранят и чтят память о подвиге солдат, боровшихся  за Родину, за мирную жизнь, за жизнь наследственного поколения. И у каждого на фотографии свой герой, со своей историей. Главная цель акции - сохранить ту связь поколений, память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Низкий поклон тем, кто прошёл тяжёлые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принёс Отечеству свободу и независимость. Великая Победа - символ нашего национального единства и воинской славы России.

9 Мая — это День Победы для каждого из нас. И чтобы осознание этой значимой даты было у всех, важно воспитать чувство патриотизма с малых лет. Человек жив, пока жива память о нем. Забыть прошлое – значит  предать память о людях, погибших за счастье Родины, за наше счастье. В этом и заключается наш долг – сохранить и передать память Великой Отечественной войны нашим потомкам. И у наших детей есть будущее, потому что МЫ ПОМНИМ, МЫ ЧТИМ  свое прошлое!