«Дети России-2019»

18.04.2019

В период с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Тульской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».  Ее основная цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и вовлечения подростков в незаконный оборот запрещенных веществ.

В рамках операции 18 апреля старший инспектор ПДН ОП «Воловское» МО МВД РФ «Богородицкий» Родионова Олеся Николаевна провела встречу с учащимися МКОУ «Станционная СОШ».

Олеся Николаевна посвятила беседу профилактике употребления наркотических и психотропных веществ, акцентировав внимание на распространении данных веществ. Учащимся подробно были изложены меры правовой ответственности за данные виды преступлений. Особое внимание сконцентрировала на видах рекламы в социальных сетях, предлагающей подросткам заработать, распространяя наркотические вещества, и призвала воспитанников быть бдительными и остерегаться подобных предложений в целях собственной безопасности.  Олеся Николаевна напомнила о контактных номерах, по которым ребята могут сообщить о фактах незаконного хранения, потребления наркотических веществ.

Ребята участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы.