«Безопасность и защита человека в ЧС и при пожаре»

01.03.2019

1марта 2019 года в  МКОУ « Станционная СОШ»  прошёл урок  «Безопасность и защита человека в ЧС и при пожаре», посвящённый празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Учащиеся 6 класса побывали в гостях ПЧ №84 д.Турдей. Сотрудники ПЧ-84 познакомили ребят с защитным костюмом, со средствами пожаротушения, с пожарной машиной, рассказали о работе пожарного, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности дома и на улице.

Ребята еще раз убедились, что эта профессия  подходит только смелым, ответственным людям, имеющим твердый характер, силу воли, четкую координацию движений и быстроту реакции. Профессия пожарного - тяжелая, но очень нужная и благородная…