Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

21.02.2019

21 февраля 2019 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Мероприятие открылось вступительным словом организаторов этого конкурса учителей русского языка и литературы Чекмарёвой Татьяны Владимировны и Гладиловой Нины Николаевны. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-8 классов. Ребята читали прозаические произведения, изучение которых не предусмотрено школьной программой. В этот день в исполнении ребят прозвучали произведения  М. Дружинина, Ю. Яковлева, М.Шолохова, Б. Полевого и других известных писателей.