Проснулся утром — убери свою планету

24.01.2019

24 января старшеклассники нашей школы  стали участниками урока по экологии в режиме онлайн "Проснулся утром — убери свою планету". Организаторами цикла уроков выступили Министерство просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

На уроке ребята получили ответы на следующие вопросы:

-    может ли мусор стать двигателем моды?;

-    как искусственный интеллект помогает отделять хорошие отходы от плохих?;

-    какие продукты и технологии мы должны внедрить сегодня, чтобы завтра они не стали новым мусором?

На эти и другие вопросы ответили эксперты, которые знают всё об экологической сфере: Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации «Ростех», Андрей Трапезников, заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО», Член Правления ФИОП (Фонд инфраструктурных и образовательных программ), Антон Усачев, заместитель генерального директора группы компаний «Хевел», Никита Никишкин, один из основателей проектов «Чистое дело» и «Добрая школа» и Александра Полярус, дизайнер, основатель проекта POLYARUS.

Своим мнением по поводу актуальных вопросов экологии также поделились : исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин и российский бизнесмен и писатель Сергей Минаев. Модератором урока выступил известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Так же учащимся было предложено задать вопросы по теме урока в социальной сети ВКонтакте, принять участие в опросе: «Какое личное участие в сохранении природы ты готов принять, пройти тестирование «Спасти планету: миссия выполнима», принять участие в необычном конкурсе: рассказать об экологических акциях, в которых принимали участие.