Учащиеся посетили Тульскую кондитерскую фабрику «Медовые традиции»

26.12.2018

22 декабря учащиеся 5 класса МКОУ «Станционная СОШ»  со своим классным руководителем посетили  фабрику «Медовые традиции» по производству самого знаменитого кондитерского бренда Тулы –  тульского пряника.

Ребята услышали интересный рассказ  Лисички -Сестрички и Снегурочки о секретах изготовления тульского «фирменного» лакомства. Стали участниками увлекательного мастер-класса по изготовлению и выпеканию настоящего тульского пряника. Здесь школьники научились формовать будущие пряники с помощью досок с рисунками, наполнять их начинкой и покрывать сахарной глазурью готовые изделия. Пока кулинарные шедевры выпекались, гостеприимные хозяева провели с детьми интересную конкурсную программу и  приготовили чаепитие со сладостями. Ребята попробовали пряники не только с традиционными, но и с самыми разнообразными и оригинальными начинками, пили чай с травяным сбором и настоящей тульской пастилой.