День Конституции Российской Федерации

20.12.2018

С 3 по 12 декабря в нашей школе проводились мероприятия, посвящённые 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации :

-единый классный час «12 декабря- День Конституции РФ»,

- беседа «Конституция РФ: права и обязанности граждан РФ»,

-час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции РФ».

В ходе проведенных мероприятий учащиеся получили полное представление об истории принятия Конституции России, об её основных положениях, ознакомились с историей российской юстиции. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине, соревнуясь в быстроте ответов на знания основного закона нашей страны, прав человека и гражданина.

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.