Всероссийский форум профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ"

19.12.2018

11 декабря 2018г. учащиеся 9-11 классов МКОУ «Станционная СОШ» приняли участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ".

Ребятам была представлена серия бинарных уроков от педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего»: "Энергетика будущего: как сэкономить, потребляя больше?", "Железная дорога: прошлое или будущее?", "Зачем космос нужен каждому из нас?", Кто лучше предсказывает будущее: гуманитарии или технари?", Зачем человеку нужен цифровой двойник?", "Могут ли робот и человек работать в одной команде?" Тематика и содержание уроков вызвали интерес у старшеклассников. Ребятам смогли познакомиться с отраслями и профессиями будущего, получить из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения.