Всероссийский День правовой помощи детям

20.11.2018

С 14 -20 ноября 2018года в МКОУ «Станционная СОШ»  были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Интересно и познавательно для учащихся 1-4 классов прошли тематические классные часы. С помощью героев любимых сказок педагоги донесли до ребят основы правовой грамотности.  Дети отвечали на вопросы  и задавали свои.

С учащимися 5-7 классов    проведён правовой час « Права ребёнка. Вопросы и ответы».  Показана    презентация «Конвенция о правах ребёнка», в ходе которой ребята познакомились с основными статьями Конвенции , узнали много нового о своих правах.

На книжной  выставке «Тебе о праве - право о тебе»  была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о правах ребенка.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры.