Литературно-музыкальная гостиная «Вдохновлённые И.С.Тургеневым », посвящённая 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева.

12.11.2018

12 ноября  учителем русского языка и литературы Чекмарёвой Т.В. проводилась литературно-музыкальная гостиная «Вдохновлённые И.С.Тургеневым », посвящённая  200-летию со дня рождения И.С.Тургенева.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви к Полине Виардо.

Учащиеся читали наизусть стихотворения и отрывки из произведений И.С.Тургенева. Их чтение  сопровождала музыка: звучал романс «Утро туманное, утро седое», «Лунная соната» Л.Бетховена и др.

Татьяна Владимировна  познакомила учащихся с выставкой «Великий мастер слова», напомнила о том, что книги Тургенева волнуют людей уже второе столетие, и великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.