Тула – регион победителей

01.11.2018

1 ноября   на базе Центра образования п. Волово, где находится Зональный центр по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», прошел муниципальный этап патриотического форума «Тула - регион победителей!».          Поприветствовать собравшихся пришли председатель комитета образования Наталья Владимировна Тришина, военный комиссар Воловского и Тепло-Огаревского районов Сергей Васильевич Дудник, начальник сектора по культуре, спорту и молодежной политике Герман  Валерьевич Телеш, главный специалист комитета образования администрации муниципального образования Воловский район Шукаева Ирина Николаевна.
    В форуме приняли участие 8 школ района. Им предстояло показать свое мастерство в 6 видах соревнований: «Страницы истории Отечества», «Огневой рубеж», «Надевание противогаза» , «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», «Меткий стрелок», «Я люблю Россию

По итогам соревнований команда нашей школы заняла 2 место.
Все участники награждены грамотами и призами.

Муниципальный этап патриотического форума «Тула - регион победителей!» прошел успешно и поучительно. Участники лучше узнали историю Отечества и Вооружённых сил, поняли необходимость ведения здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, получили нужную информацию о службе в армии и поступлении в военные учебные учреждения.