Всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

18.10.2018

С 15-20 октября 2018 г. проходит Всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ».  Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в   Тульской области.

В рамках данной акции 15 октября 2018 года учащиеся  9 класса МКОУ «Станционная СОШ»  посетили ОАО «РЖД» Тульский центральный филиал ДЦС-4. Школьников гостеприимно встретили начальник станции Турдей Рогожина Алла Анатольевна, дежурный станции   Данилина Людмила Николаевна.

Рогожина Алла Анатольевна   рассказала ребятам  много  интересного о профессиях  работников железной дороги, ознакомила с объектами, которые расположены на территории вокзала станции Турдей.   Особый интерес у учащихся вызвала информация о льготах, предоставляемым молодым  специалистам ОАО «РЖД». Многие подростки изъявили желание продолжить обучение в железнодорожном техникуме или институте.

В рамках акции «Неделя без турникетов»  16 октября в нашей школе проводилось профориентационное тестирование учащихся 8- 11 классов, по результатам которого они узнали, какую профессию им лучше выбрать в будущем.