Урок по Гражданской обороне

11.10.2018

4 октября 2018 года в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся открытый урок, приуроченный  ко Дню Гражданской обороны. Урок провели сотрудники МЧС России.  Начальник ПЧ-84 д.Турдей Сёмин Анатолий Васильевич рассказал ребятам  об   истории возникновения гражданской обороны, героических моментах прошлого, о роли сил гражданской обороны в современном мире, о задачах, стоящих перед ней, о ее месте в системе МЧС. Школьники узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

В заключение мероприятия была проведена тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Урок прошёл успешно, персонал и учащиеся школы показали хорошие знания в области культуры безопасности.