Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион»

13.09.2018

13 сентября учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Профессия – чемпион».  Эксперты и предприниматели на Всероссийском открытом уроке Министерства образования и науки РФ и портала "Проектория" рассказали школьникам о том, как на российской спортивной индустрии отразилось проведение в стране чемпионата мира по футболу, сколько специалистов нужно для работы в сфере спорта и какими компетенциями они должны обладать.
В этом году наша страна впервые в истории принимала главный спортивный праздник планеты — Чемпионат мира по футболу. Этот турнир побил множество мировых рекордов — и не только на футбольном поле. Новые уникальные технологии судейства, переполненные фан-зоны с гостями из множества стран, количество просмотров матчей на телеканалах и в интернете.

Кто стоит за всеми этими рекордами?
    Какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу?
    Как функционируют сложнейшие инновационные предприятия современные стадионы?
    Как меняют спортивную отрасль цифровые технологии?

Об этих и многих других секретах спортивной индустрии школьникам рассказали приглашенные эксперты.
Урок был интересным и запоминающимся.