День знаний в МКОУ «Станционная СОШ»

Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас

В нашей школе, как и в тысячах российских школах,
1 сентября 2018 года прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

В этот солнечный день учащиеся, педагоги, родители, приглашённые гости собрались, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы.

И вот настал момент, когда все присутствующие поприветствовали и встретили первоклассников и будущих выпускников.

Торжественная линейка открылась Гимном РФ, после чего директор школы Александр Васильевич Ярошенко поздравил школьников и учителей с Днем знаний, пожелал новых впечатлений и достижений в новом учебном году.

Теплые слова поздравлений прозвучали от кандидата в депутаты Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района третьего созыва по многомандатному избирательному округу «Турдейское №1» Остриковой Анжелики Владимировны.

Она пожелала школьникам прочных знаний, новых открытий, успехов в общественных делах.

Выпускники школы дали свой «первоклассный наказ» тем, кому предстоит учиться в школе ещё 11 лет. Первоклассники клятвенно обещали учиться только на «4» и «5». Они с большой радостью узнали о традициях нашей школы, одна из таких традиций – подарки первоклассникам от выпускников школы.

Закончился праздник традиционным школьным звонком в новом учебном году и фейервеком разноцветных шаров, которые первоклассники, загадав желание, выпустили в небо. Пусть все загаданные желания малышей обязательно исполнятся!