Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

03.09.2018

3 сентября для обучающихся нашей школы прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – один из важных тем школьной программы.

Цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

На уроках безопасности сотрудники МЧС объяснили детям - что делать во время чрезвычайной ситуации? Как вести себя во время пожара? Что такое теракт?

Сотрудники ПЧ-84 д.Турдей продемонстрировали технику, пожарно-техническое вооружение. Детям представилась возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля.