03.09.2018

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане.

3 сентября 2018года в нашей школе проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Была организована общешкольная линейка с минутой молчания, классные часы, тематические уроки, конкурс рисунков на асфальте, приуроченные к 14-й годовщине со дня трагедии в Беслане. Цель данных мероприятий - отдать дань памяти пострадавшим от терроризма, усилить активную гражданскую позицию и непримиримость к терроризму, чувство сострадания к людям, попавшим в беду.

На уроках памяти  учащиеся узнали о причинах трагедии, вели разговор о необходимости проявления милосердия к людям, учились пользоваться инструкцией по безопасности. На тематических уроках обучающиеся приобрели не только теоретические знания, но и практические навыки поведения во время террористического акта, в чрезвычайной и экстремальной ситуациях.