«Урок России»

01.09.2018

1 сентября 2018 года в нашей школе прошли Уроки России.

В 1 классе классный руководитель Матвеева Г.А. провела игровую программу «Мы дружная семья». На классном часе дети рассказывали о себе и своей семье, ближе знакомились друг с другом. Учитель рассказал ребятам о культуре поведения в школе и дома. Обсуждалась роль флага и гимна РФ.

Во 2 - 4 классах классные руководители провели конкурсы, викторины, беседы о России. Классные руководители воспитывали у учащихся чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе своей Родины, формирование оптимистичного представления о будущем России.

В 5-11 классах Урок России провели уважаемые люди посёлка Казачка, выпускники нашей школы- Гладилова Нина Николаевна и Аникеева Зоя Владимировна. Наши гости на первом уроке в новом учебном году рассказали детям про Россию – страну возможностей, поделились историями своего успеха и, как шаг за шагом они достигли своего мастерства и как используют свои навыки и профессионализм для того, чтобы изменить к лучшему жизнь в родном посёлке, стране.

«Урок России» создал атмосферу тепла и душевности.