День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2018

22 августа 2018 года учащиеся и сотрудники МКОУ «Станционная СОШ» приняли участие во флешмобе, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник, по Указу Президента России от 20 августа 1994 года, отмечается 22 августа.  В этот день ребята участвовали в игре «Гордо реет флаг России». Мероприятие открылось Гимном России. Дети соревновались в различных конкурсах и состязаниях.   Учащиеся вспомнили историю создания флага России, символику цветов триколора.

Закончилось мероприятие праздничным флешмобом.

Держа в руках воздушные шары, символизирующие триколор Государственного флага Российской Федерации, участники мероприятия подчеркнули значимость официального символа страны.