Военно-спортивная игра «Зарница»

30.05.2018

30 мая в МКОУ «Станционная СОШ»  прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5 - 8-х классов. Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на  разных этапах игры. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Все команды-участницы получили грамоты. Завершилось мероприятие кашей, приготовленной  в котелках на костре.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки , спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.