Урок по пожарной безопасности

27.04.2018

С целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала 27.04.2018г. в МКОУ  «Станционная  СОШ» прошёл урок по пожарной безопасности. Вел урок начальник ПЧ-84 Сёмин А.В.

Во время проведения урока он уделял внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Во время беседы  о  пожарной  безопасности ребята  вспомнили  причины,  по  которым  могут  происходить  пожары. В конце урока подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».