Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?»

19.04.2018

5 апреля учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Искусственный интеллект: помощник или конкурент?”. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки РФ совместно с порталом“ПроеКТОриЯ”. Главными героями урока стали голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Как одному искусственному интеллекту удаётся понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно? Ответили профессионалы, которые тесно работают с этими проектами: Модератор урока - знаменитый промышленный дизайнер, футуролог, руководитель Центра прототипирования высокой сложности “Кинетика” НИТУ “МИСиС” Владимир Пирожков и очаровательный робот, предоставленный партнером “ПроеКТОрии” -“Робостанцией”. На портале “ПроеКТОриЯ” можно пройти созданный профессиональными психологами профнавигационный тест и узнать, в каком направлении стоит строить карьеру.