«Космос далёкий и близкий»

19.04.2018

12 апреля в 10:00 ч. учащиеся  МКОУ «Станционная СОШ»  приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Космос далекий и близкий”, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”.

Мероприятие стало шестым в цикле “Россия, устремленная в будущее” и приурочено ко Дню космонавтики.

Кто готовит космонавта в полёт? Чем он занимается на МКС? Как создать цифровую модель нашей планеты? Зачем придумали 3D-принтер, который печатает детали в невесомости?

Ответы на эти и другие интересные вопросы школьники услышали во время выступлений спикеров. Ими стали летчик-космонавт, Герой России, сотрудник Научно-исследовательского института Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Сергей Рязанский, директор проектов АО «Российские космические системы» Андрей Емельянов, основатель компании «Сканэкс» Владимир Гершензон, профессор, доктор технических наук, ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик.