«Дети России - 2018»

10.04.2018

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Дети России - 2018», проводимой МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, 06.04.2018 года старший инспектор ПДН Родионова Олеся Николаевна провела профилактическую беседу с учащимися МКОУ «Станционная СОШ».

Основной целью операции «Дети России – 2018» является предупреждение распространения наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Олеся Николаевна посвятила беседу профилактике употребления наркотических и психотропных веществ, акцентировав внимание на распространении данных веществ. Учащимся подробно были изложены меры правовой ответственности за данные виды преступлений. Особое внимание  сконцентрировала на видах рекламы в социальных сетях, предлагающей подросткам заработать, распространяя наркотические вещества, и призвала воспитанников быть бдительными и остерегаться подобных предложений в целях собственной безопасности.

Ребята  участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы.