Всероссийский Урок Мужества «Маленькие герои большой войны»

28.02.2018

21 февраля 2018 года впервые состоялся Всероссийский Урок мужества – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны.

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» при поддержке Российского движения школьников организовал прямую трансляцию «Урока мужества» в школах России. Наше образовательное учреждение также подключилось к трансляции и смогли стать участниками данного Урока.

В рамках Всероссийского Урока мужества обучающиеся узнали и увидели:

• как появился проект «Маленькие герои большой войны»;
  • яркие страницы книги-трилогии.

По окончании трансляции "Урока Мужества" педагоги и ребята обсудили, как каждый из нас может принять участие в сохранение памяти детям-героям, отдавшим жизнь за свободу своей страны.