Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

28.02.2018

19 февраля 2018 года  в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие учащиеся  5-9 классов. Ребята читали прозаические произведения, изучение которых не предусмотрено школьной программой. В  этот день в исполнении ребят  прозвучали произведения И.С.Тургенева, Б.А.Ганаго, Г.А.Скребицкого,В.Ф. Драгунского и других известных писателей.

Жюри  оценивало  выступление учащихся по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. По результатам   победителем школьного этапа конкурса стала Артёмова София – 6 класс (Б.А.Ганаго «Попугайчик») и призёрами Литюга Елизавета-6 класс (Б.А.Ганаго «Зеркало»), Кудрявцев Олег – 8 класс (В.Ф.Драгунский  «Зеленый леопард»)

Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

Успехов в муниципальном этапе конкурса!