Всероссийский открытый урок "Дом, в котором хочется жить"

27.02.2018

15.02.2018 г. учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Дом, в котором хочется жить". Урок  проведён порталом «ПроеКТОриЯ» и Министерством образования и науки РФ.

Перед школьниками выступали архитектор и основатель бюро SPEECH Сергей Чобан, ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский и генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев.

Что такое современная среда обитания? Каковы потребности жителей нового времени? Эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй: преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы гармонируют с достижениями современной индустрии; воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города; строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы.

Ребята пополнили свою копилку знаний новой информацией, которая, безусловно, пригодится им в дальнейшей деятельности.