Урок мужества «Святые подвиги российских сыновей»

14.02.2018

12 февраля  в МКОУ «Станционная СОШ» был проведён  Урок мужества «Святые подвиги российских сыновей», посвящённый  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На мероприятие были приглашены  представители общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя» города Ефремов Гильмияров Ринат Мухамедович и Дежиц Юрий Казимирович.

В своём выступлении воины-интернационалисты  рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам о боевом духе и высоких моральных качествах наших солдат, вспоминали своих боевых товарищей, показали ребятам фотографии и боевые награды.  В качестве наглядного материала подготовили баннер с географической картой Афганистана с наименованием населенных пунктов, в которых шли бои. Показали видеоролик о тех  далёких событиях.

Участники мероприятия задавали вопросы гостям-ветеранам  и с большим интересом слушали ответы на них.

В заключение встречи  Ринат Мухамедович и Юрий Казимирович призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Пожелали всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Урок мужества оставил неизгладимый отпечаток в сердцах школьников и учителей. Никого не оставила равнодушным история  войны в Афганистане.

Для ребят встреча с воинами – интернационалистами, ветеранами боевых действий  — воистину пример мужества и патриотизма.