День юного героя-антифашиста

09.02.2018

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю нашего края, страны и даже в историю Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям.

8 февраля в МКОУ «Станционная СОШ» прошло мероприятие "Маленькие  герои большой войны»,  посвященное Дню юного героя-антифашиста.

Наша встреча стала  данью памяти всем юным героям Великой Отечественной войны.

Учащиеся 6 класса подготовили сообщения о Саше Чекалине, Володе Дубинине, Зине Портновой, Лёни Голикове . Ребята подробно рассказали историю из героического прошлого нашей страны, о подвигах юных «орлят» – мальчиков и девочек, которые погибли в борьбе за мирное будущее. Их рассказ сопровождался показом видеоматериалов о мужестве, отваге подростков, их изобретательности в выполнении заданий в годы Великой Отечественной войны, которые своими подвигами учат современную молодежь беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству и стойкости.

Закончилось  наше мероприятие хоровым исполнением гимна МИРА

«Пусть всегда будет солнце».

Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Если мы будем жить в мире со всеми людьми, то на Земле не будет войн, террористических актов.