Новому времени - новое движение!

20.12.2017

22 ноября на базе районного Дома культуры прошёл районный фестиваль детских общественных объединений «Новому времени – новое движение!» в рамках развития Российского движения школьников, в котором приняли участие около 120 мальчишек и девчонок представителей детских объединений школ района. Ребята собрались, чтобы поближе познакомиться и подружиться, обменяться опытом и идеями, больше узнать о РДШ, основных его направлениях.

Организаторами фестиваля выступили МКОУ ДО «Воловский ЦВР» и комитет образования совместно с ДОО «Виктория» Центра образования при поддержке регионального отделения РДШ.

В фестивале приняли участие почётные гости: председатель комитета образования Тришина Н.В, региональный координатор РДШ Букалова Ю.К, муниципальный координатор РДШ Щегатина С.С, представители студенческого педагогического отряда г. Тулы, родители и педагоги.

В рамках фестиваля ребята, родители и педагоги смогли ближе познакомиться с основными направлениями РДШ, их презентовали члены детского объединения «Виктория», в числе которых военно-патриотическое воспитание, его реализацией занимается военно - патриотическое движение «Юнармия». Представитель движения в нашем районе Евгения Барсукова рассказала об успехах воловских юнармейцев, о том, как вступить в ряды «Юнармии».

Во второй части фестиваля ребята объединились в команды и дружно работали на творческих площадках по направлениям РДШ, которые организовали и провели для наших ребят представители студенческого педагогического отряда. Главной задачей для каждой команды было собрать информацию об РДШ и после выполнения всех заданий сделать коллаж об организации.

Активистам школьных детских объединений были вручены символические знаки отличия.