Всероссийский день правовой помощи детям

08.12.2017

20 ноября 2017года в МКОУ «Станционная СОШ»  были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Интересно и познавательно для учащихся 3-4 классов прошла игра-путешествие  «Путешествие по стране ЗАКОНИЯ», викторина «Правовая Азбука» для учащихся 1-2 класса. С помощью героев любимых сказок педагоги донесли до ребят основы правовой грамотности.  Дети отвечали на вопросы  и задавали свои.

С учащимися 5-7 классов    проведён правовой час « XXI век- век ребёнка».  Показана    презентация «Конвенция о правах ребёнка», в ходе которой ребята познакомились с основными статьями Конвенции , узнали много нового о своих правах.