ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2017

08.12.2017

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

26 ноября 2017 года площадкой проведения была МКОУ «Станционная СОШ».

Диктант состоял из 30 заданий разной степени сложности и включал проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Участниками  акции стали 22 человека. Проверить свои результаты они смогут на сайте  http://dictant.rgo.ru: 25 декабря 2017 года.