Географический Диктант 2017

15.11.2017

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".
Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.
МКОУ «Станционная СОШ» является площадкой проведения «Географического Диктанта», который проводится русским географическим обществом 26 ноября 2017 года.
Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.
Задачами Диктанта являются:
– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
– разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.
Приглашаем всех желающих принять участие в написании Диктанта.
Адрес площадки: Тульская область Воловский район посёлок Казачка ул.Молодёжная д.8 МКОУ «Станционная СОШ», кабинет математики.
Время проведения:
11.00 –начало работы площадки;
11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;
12.00-12.15 –инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15-13.00– написание Диктанта;
13.00-13.30–сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13.30 – закрытие площадки
Проход на территорию площадки свободный.
Зарегистрироваться предварительно для участия в Диктанте можно у Карпенко И.В., заместителя директора по УР.
Официальный сайт Географического диктанта http://dictant.rgo.ru
Оргкомитет осуществляет проверку работ участников Диктанта до 25 декабря 2017 г. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников),размещаются на сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.